Auktion 69
69-1122 Schreibmappe.
Lackierte braune Holzdeckel, Rücken aus rotem Samt. Vorderdeckel mit eingelassenem ovalen Deckelbild in Intarsienarbeit, das eine Spagetti schluckende Bauersfrau zeigt. Sorrent, Ende 19. bis anfang 20. Jh. 27 x 20 cm. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen, Hinterdeckel mit Schriftzug "Ricordo di Sorrento". - Gebrauchssp., innen Ränder gedunkelt und Samt stellenweise gelöst. Einige Kratzspuren.