Auktion 75

75-112

Chompre,(P.).

Selecta Latini sermonis exemplaria e scriptoribvs probatissimis. Ed. altera. Tle. 1 u. 4 (v. ?) in 2 Bdn. Paris, Guerin 1750-51. XII, 324; VIII, 301 S. Prgtbde. d. Zt. unter Verwendung v. alten Notenhandschriften. (Etw. gebräunt, leicht fl.).

Bd. 1 mit: Prima poeticae orationis excerptio seu Plauti et Terentii Fabulae ad Christiana Juventutis contractae. - Tl. 4: Quarta et ultima solutae orationis. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. leicht wasserrandig. Einige Wurmspuren. Tit. d. 1. Bds. mit kl. Tintenspritzern. - Aus dem Besitz e. Schülers (Philippus Jacobus) d. Klosters des Hl. Petrus im Schwarzwald mit hs. Besitzverm., dat. 1755.

Chompre,(P.). | Bild Nr.1

Chompre,(P.). | Bild Nr.1