Auktion 126
126-1119 Blum,E.
Memoires de Rigolboche. Paris 1860. Kl.8°. Mit Holzschn.-Tvign. 2 Bl., 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Erste Ausgabe. - Etwas frivole Erinnerungen einer berühmten franz. Cancan-Tänzerin aus dem zweiten Drittel des 19. Jhdts. - Tls. etw. stockfl.