Auktion 129

129-1105

Albers,J.

Interaction of Color. Starnberg, Keller 1973. Folio. Mit 81 Farbserigrafien bzw. Farboffsets auf gefalzten Doppelbogen. Starnberg, Joseph Keller, 1973. Folio (37,5 x 27 x 13,7 cm). 81 lose Doppelblatt. Mit einem Text- und einem Kommentarband in Original-Kunstleder bzw. -broschur. Zusammen in Original-Pappkassette und -schuber (Dieser etwas bestossen und mit Kanteneinriss).

Danilowitz, S. 20f. - Eines von 1000 Exemplaren, im Kolophon von Albers signiert. - Erste deutsche Ausgabe eines der bedeutendsten Künstlerbücher des späten 20. Jahrhunderts. - Wohlerhalten.

Albers,J. | Bild Nr.1Albers,J. | Bild Nr.2Albers,J. | Bild Nr.3Albers,J. | Bild Nr.4Albers,J. | Bild Nr.5Albers,J. | Bild Nr.6Albers,J. | Bild Nr.7Albers,J. | Bild Nr.8Albers,J. | Bild Nr.9

Albers,J. | Bild Nr.1

Albers,J. | Bild Nr.2

Albers,J. | Bild Nr.3

Albers,J. | Bild Nr.4

Albers,J. | Bild Nr.5

Albers,J. | Bild Nr.6

Albers,J. | Bild Nr.7

Albers,J. | Bild Nr.8

Albers,J. | Bild Nr.9