Auktion 93
93-1101 Göbelbecker,L.F.
Durch die Welt voller Wonne und Jugendlust! In künstlerischen Bildern, Gedichten, Erzählungen und Liedern... Konstanz, Hirsch (1906). Fol. Mit 10 ganzs. Farblithographien v. A.Specht u. zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. H.Vogeler-Worpswede, H.Kaulbach u.a. IV, 64 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., tls. fl., einige Kratzspuren). - Seebaß II, 650. - Sauberes, kaum fl. Ex.