Auction 94
94-1096 Cocks,C. u. E.Feret.
Bordeaux et ses vins classis par ordre de merite. 9. Ausg. Bordeaux, Feret 1922. Mit einer mehrf. gefalt., farb. Karte und ca. 700 Textabb. XXII, 1130 S., 4 Bl. Roter Olwd. (Tls. wellig, etw. best.).
Vgl. Vicaire 186 u. Bitting 93. - Ordentliches Exemplar des massgeblichen Führers, der seit 1850 bis in unsere Tage in immer neuen Auflagen erscheint. - Die Karte mit kleinem Einriss, papierbedingt etwas gebräunt.