Auction 105
105-1091 Oeconomisches Taschenbuch
für Hausväter, wie auch zum Nutzen und Gebrauch für Jedermann. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz., 1785. Mit gest. Front. 288; 224 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. fl., berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Einige Bl. mit Tintenspritzern.