Auktion 92
92-1079 Wildungen,L.C.E.H.F.v.
Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für das Jahr 1803-1804. Marburg, Neue academische Buchhandlung (1802). Kl.8°. Mit 1 gest. Front., gest. Titelvign. und 6 kolor. Kupfertaf. Opbd. in Opp.-Schuber. (Fleckig, berieb.).
Jagdbibliothek Lindner 2491 und 2488. Köhring 90 und 115. Lanchoronska/Rümann 138. Goed. V, 414, 44, 1-4. - Stempel mit Krone "H.L. von Scharffenberg" u. hs. Besitzvermerk in Tinte a.T. - Leicht gebräunt, leicht stockfleckig.