Auktion 76
76-1079 Beer,E.J.
Corpus Vitrearum Medii Aevi. Bd. 1 u. 3. Basel, Birkhäuser 1956-65. Fol. Mit 293 (27 farb.) Taf., 109 Abb. a. Tafels. u. zahlr. Textabb. Olwdbde. m. farb. illustr. OU. (Umschl. etw. randrissig).
Bd. 1: Die Glasmalereien der Schweiz vom 12. bis zum Beginn des 14. Jahrhunderts. Bd. 3: Die Glasmalereien der Schweiz aus dem 14. und 15. Jh. Ohne Königsfelden u. Berner Münsterchor. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.