Auktion 132
132-1077 Pohl,A.
Schätzpreis: 30,00 € | Rückpreis: 20,00 €
Landschaft mit Bäumen. Farbholzschnitt 1994. 18,7 x 11,2 cm. Sign., u. mit zusätzlicher hs. Widm., auf einem ungefalzten Bogen mit Text von Hans Wollschläger.
(= Einblattdruck XLIV der Bear Press Wolfram Benda in der mageren Technotyp), Bayreuth 1994. - Dabei: Frischmuth,B. Vom Leben des Pierrot. Pfaffenweiler Presse 1982. Eines von 200 Ex. der Vorzugsausgabe mit 2 sign. separaten Orig.-Holzschn. v. Pohl, Druckverm. von Künstler u. Autorin sign.
Schätzpreis: 30,00 € Rückpreis: 20,00 € Jetzt kaufen: