Auktion 98
98-1075 Friedberg,E.
Das Collegium Juridicum. Ein Beitrag zur Geschichte der Leipziger Juristenfakultät. Lpz., Tauchnitz 1882. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. gest. Front. 160 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - +Dabei: (Boysen,K. u. R.Helssig)+ Beiträge zur Geschichte der Universität Leipzig im 15. Jh. Zur Feier des 500jährigen Jubiläums der Universität. Lpz. 1909. - +Meltzer,M.+ Verzeichniß der Stipendien und Beneficien... an der Univ. Leipzig... 3. Aufl. Lpz. 1896. - +Wundt,W.+ Festrede zur 500-j. Jubelfeier der Univ. Leipzig. Lpz. 1909. - Zus. 4 Bde.