Auktion 74
74-1066 Reklame-Marken.
Sammlung von ca. 3000 tls. seltenen eingeklebten Reklame-Marken meist in Chromolithographie, in 4 Alben. (ca. 1900-1915). Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Fast ausschließlich deutsche Marken-, dekorative Serien und sehr beachtliche Arbeiten u.a v. Hohlwein. Vertreten sind die Firmen Leo's Hansi. Die Schulfeder, Palmin, Kaloderma, G.Zuban, H.Fröhlich, M.Hohner, Cafe-Kerzinger, Seelig, Noris-Schokolade, u.v.m. - Einige Marken mit kl. Eckabrissen o. Einrissen. Gekauft wie besichtigt.