Auktion 74
74-1059 Sammlung
von 36 Kleinschriften d. Eberhard-Karls-Universität Tübingen. 1821-1858. 8°-Gr.8°. Geheftet.
Unter den Beiträgen: A.H.Schott. Memoriam collegarum conjunctissimorum Roesleri et Pfleidereri... 1821. - C,F.Haug. Chronici Sindelfingensis... 1836. - G.L.Jäger. Ueber das Zeitalter Obadja's. 1837. - Haus-Ordnung für das Universitäts-Gebäude. 1847. - F.A.Quenstedt. Ueber Pterodactylus suevicus im Lithographischen Schiefer Württembergs. Mit 1 Taf. 1855. - u.a. - Gebrauchsspuren.