Auktion 86
86-1052 (Konsbrück,H.).
Großer Bilderatlas des (I.) Weltkrieges. 3 Bde. Mchn., Bruckmann 1915-19. Qu.Fol. Mit 5914 tls. ganzs. Abb., Bildnissen, Karten und Urkunden. Olwdbde. (2) u. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 vord. Gelenk gebrochen). - Eine gewichtige Fülle von Bildmaterial zum Thema Erster Weltkrieg. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.