Auktion 110
110-1050 Knopf,J.D. u. J.C.Förster.
Braunschweigisches Kochbuch für angehende Köche, Köchinnen und Haushälterinnen nebst einer Anleitung zu der so unentbehrlichen Wissenschaft des innern Haushalts. 2. verb. Aufl. Brschwg., Schulbuchhandlung 1800. XIV S., 1 Bl., 686 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten sowie Goldschnitt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen).
Weiss 1079. - Es fehlen 3 Taf. mit Tafelanordnungen. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Mod. Exlibris.