Auktion 92
92-1047 Churbaierische Intelligenzblätter.
Jgge. 1776-1777 in 2 Bdn. Mchn., 1776-77. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. 440 S., 8 Bl.; 446 S., 7 Bl. Einf. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Polizei-Nachrichten, Beiträge zu Häuser, Güter, Waaren, Fabriken, seltsamen Naturbegebenheiten u.v.m. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.