Auktion 54
54-1046 Torresani,C.
Von der Wasser- bis zur Feuertaufe. Werde- u. Lehrjahre eines österreichischen Offiziers. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Dresden u. Lpz., Pierson 1901. Mit 16 (1 dplblgr.) Illustr. im Text u. a. Taf. 335; 319 S. Lwd. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Vord. Innenspiegel beschabt.