Auktion 53
53-1042 Le Corbusier (d.i. C.E.Jeanneret).
Kommende Baukunst. Übers. u. hrsg. v. H.Hildebrandt. Bln. u. Lpz., DVA 1926. Kl.4°. Mit 230 Abb. XV, 253 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. fleckig u. lichtrandig, berieben u. bestoßen). - Erste dt. Ausgabe. - Tls. stockfleckig. N.a.Innendeckel.