Auktion 68
68-1041 Hellfeld,J.A.
Iurisprudentia forensis secundum pandectarum. Editio quinta. Auctior et emendatior. 2 Bde. Jena, Croecker 1779. Mit gest. Tit.-Vign. 4 Bl., 390 S.; 1 Bl., S. 393-834, 31 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (1 Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best.).
Vgl. Engelmann, Bibl. jur. 168 (4. Aufl.). - - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. mit Leimschatten.