Auktion 69

69-1038

Obstteller.

Teller mit goldstaffiertem, durchbrochenem Weinblattrand, innen polychrom gemaltes Obstdekor mit Vogel. Durchm. 30,5 cm. Carl Tielsch & Co., Altwasser, blaue Adlermarke mit Zepter über Monogr. C.T. - Dazu: Nymphenburg. Teller mit polychrom gemaltem Vogelmotiv u. Rand mit Gitterornament u. 4 Blumenmotiven mit Goldumrahmung u. Goldrand. Duchm. 24,7 cm. Grüne Wappenmarke mit Schrift. - 6 Kuchenteller mit polychrom gemalt. Obstdekor, geriffeltem Rand u. Goldrand. Durchm. 21 cm. Grüne Wappenmarke mit Schrift, Dekornr. 320/159/26.

Obstteller. | Bild Nr.1

Obstteller. | Bild Nr.1