Auktion 96
96-1035 (Savioli,L.).
Amori. Bassano, Remondini 1789. Kl.8°. Mit gest. Titel u. gest. Front. 141 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Gay I, 105. - Seltene Ausgabe dieser Verse im Stil Anakreons, erstmals 1765 in Lucca ersch. - Tls. leicht fleckig. - 3 Exlibris (davon 1 verso Titel).