Auction 58
58-1034 Reitter,I.D. und F.Abel.
Abbildung der hundert deutschen wilden Holzarten. 3 (von 4) Heften in 1 Bd. Stgt,, Auf Kosten der Herausgeber 1790. Mit 75 (von 100) altkolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlst., stärk berieb. u. best.).
Nissen 1617. Erschien als Ergänzung zu Burgdorfs Forsthandbuch. Die dekorativen und äußerst sorgfältig kolorierten Tafeln zeigen Zweige, Blüten, Fruchtstände und Samen. - Tls. stockfl.