Auktion 69
69-1027 Röder,K.
Das Kelsterbacher Porzellan. Werden und Vergehen einer deutschen Porzellanmanufaktur. Reprint der Ausg. Darmstadt 1931. O.O. (1983). 4°. Mit 34 Taf. u. zahlr. Abb. VIII, 161 S. Ohldr. mit illustr. OU.
Dazu: Christ,A.B. Kelsterbacher Porzellan. Stgt., 2004. - Schafft,K. Kelsterbacher Fayencen und Steingut. Darmstadt, 1987. - Ribera,A.L. u. H.H.Schenone Plateria Sudamericana de los siglos XVII - XX. Mchn., 1981. - Möller,L. Der Wrangelschrank und die verwandten süddeutschen Intarsienmöbel des 16. Jahrhunderts. Bln., 1956.