Auction 103
103-1022 (Messenbeck,A.K.
Baier'sches Kochbuch...2 Tle. in 1 Bd. Wohl 4. Aufl. Augsburg u. Regensburg, Daisenberger 1809). Kl.8°. Ohne Titelbl. S. IV-XXXVII, 516 S.; 3 Bl., 277 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., ob. Kap. mit Ausriss).
Weiss 2535. - Teil 2 mit dem Titel: "Die Kunst eine geschickte Köchin und Haushälterin zu werden". - Es fehlt 1 Kupfertaf. Tls. stockfl. Vors. tls. beschrieben. Ohne vord. flieg. Vors.