Auction 53
53-1020 Bauer,L.
Verschiedene Skizzen, Entwürfe und Studien. Ein Beitrag zum Verständnis unserer modernen Bestrebungen in der Baukunst. Wien, Schroll 1899. Fol. Mit 29 (8 dplblgr.) tls. getönten Tafeln. 34 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Rckn. tls. mit Einrissen). - Etw. gebr., tls. fingerfleckig. - Selten.