Auktion 99
99-7068 Seiler, Carl
(1846 Wiesbaden - München 1921). Künstler im Atelier. Bleistiftzeichnung auf Papier. 34 x 30 cm. Verso Nachlassst. u. Bleistiftskizze des gleichen Motivs.
Dabei: Lange, Carl (1884 Dresden - Chemnitz 1956). Mädchen beim Zeichnen. Kohlezeichnung auf festem Papier, 1912. 36 x 24 cm. Verso Datumsst. Auf Karton mont. - Janssen, Severin (20. Jh., Deutschland). Zwei Arbeiter vor Fabrik. Farbstiftzeichnung auf Papier. Ca. 17 x 12 cm, Blgr. 28,5 x 22,5 cm. Sign. u. bez. "Katharina Frecker zur freundlichen Erinnerung". Auf Karton mont. - Leichte Alterssp.