Auktion 99
99-7031 Schleich, Adrian
(1812 München 1894). 6 Bl. Theaterszenen. Stahlstiche nach Engelbert Seibertz bei Cotta, 19. Jh. 4°.
Tls. leicht stockfl., gering angestaubt, tls. eng um die Darst. beschnitten. - Dabei: Ornamente. Sammlung von ca. 25 Bl. Ornamentdarstellungen, 19. Jh. Versch. Formate. Tls. auf Karton mont. - Alters- u. Gebrauchsspuren.