Auktion 99
99-6901 Sanches Peres, Vladimir
(geb. 1964, lebt in Kuba). Figürliche Komposition mit Rädern. Lackierte Holzskulptur, 2013. Höhe: ca. 55 cm. Unter Sockel bez. "Vladimir Sanches Peres Holguin Rep Zaya Aurora Ochoa #57. Estoy impedido parel sistema, necesito la ayuda de dios y de usted sos 2013".
Der Künstler lebt in Kuba und ist in Südamerika sehr bekannt, wovon zahlr. nationale u. internationale Preise zeugen. - Sehr schöne, qualitativ hochwertig ausgeführte Arbeit, sehr guter Zustand.