Auktion 99
99-6782 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Niederlande. 9 Motive aus Holland auf insgesamt 26 Druckplatten. Darunter 8 Motive von Figura u. 1 Motiv von Franz Xaver Wolf. Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. - Vorhanden u.a.: Insel Maarken, Amsterdam, Dordrecht, Haarlem, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.