Auction 99
99-6154 Audran, Jean
(1667 Lyon - Paris 1756). 4 Bl. mit Schlachtendarstellungen. Kupferstiche, 1 v. B.Audran, n. C.le Brun. Schm.Qu.Imp.Fol. Unter Glas (3) gerahmt (nicht ausgerahmt).
Virtus Timoris nescia sordidi, Virtus omni obice major, Digna Orbis Imperio virtus, Sic Virtus et victa placet. - Gebr., tls. etw. braunfl., tls. mit Wurmsp. im w. Rd., d. le. Bl. mit 2 Wurmsp. i.d. Darst.