Auktion 99
99-6146 Altzenbach, Gerhard
(1609-ca. 1672, tätig in Köln) Verlag von. Specht und Falke. Radierung. 12,8 x 18,5 cm. Mit knappem Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont.
Etw. gebräunt, leicht fleckig. - Dabei: Hans Weiditz (um 1500 Straßburg - Freiburg i.Br. 1536). Die Ernte. Buchholzschnitt. 9,7 x 15,6 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.