Auktion 99
99-5898 Gebirgslandschaft.
Landschaft mit Bauernhaus und hoher Felswand im Hintergrund. Öl auf Karton, 1. H. 20. Jh. 25 x 34 cm. Unten li. sign. "Jean Müller". In sehr aufwändigem, tls. goldfarbenen Rahmen.
Schwach angestaubt, minimal Krakelee. - Dabei: Dass. Landschaft mit kl. Wasserfall, Fluss, Häusern und Gebirgskette. Öl auf Karton, 1. H. 20. Jh. 25 x 34 cm. Unten li. sign. "J. Müller". In sehr aufwändigem, tls. goldfarbenen Rahmen. - Schwach angestaubt, geringe Altersspuren. - Gehöft. Dörfliche Häusergruppe mit Brunnen. Öl auf Hartfaser, 1937. 20 x 26 cm. Unten re. sign. "Leibold" u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt. - Dass. Dörfliche Häusergruppe mit Steg zum Fluss. Öl auf Hartfaser, 1937. 20 x 26 cm. Unten re. sign. "Leibold" u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt.