Auktion 99
99-5665 Istanbul.
"Constantinopolis". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 23,2 x 22,6 cm. Auf dem vollen Textbl. der lat. Ausg. - Schwach gebräunt, tls. leicht fleckig.