Auktion 99
99-5571 Neapel.
(Vue du Palais du Viceroy et d'une partie de la Ville de Naples). Kolor. Guckkastenkupfer (bei Beauvais, Paris), um 1780. Blgr. 29,2 x 42,5 cm. Ob. auf Kopftitel u. an 3 Seiten auf Darst. beschn., unt. unter Verlust des Titels u. des Vlgs. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gering fleckig, geringe Gebrauchssp. - Dabei: Middelburg. Vue de la Ville et du Canal de Middelburgh Capitale de la Zelande. Kolor. Guckkastenkupfer bei Chereau (um 1750) bzw. Fournier, Paris um 1800. 18,5 x 40,3 cm. Breitrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig u. leicht fleckig. Zus. 2 Bl.