Auction 99
99-5513 Europa.
16 kl. Ansichten europäischer Städte auf einem Bl. Kol. Lithographie bei Gustav Kühn, 19. Jh. Jwls. ca. 7 x 9 cm, Blgr. 34 x 41,5 cm.
Dargestellt sind u.a.: London, Berlin, Hamburg, Stockholm, Venedig, etc. - Schwach angestaubt, gering fleckig. - Dabei: Lasteyrie du Saillant, Ferdinand Charles (1810-1879). 2 Bl. Darstellungen von Soldaten zu Pferd in der Schlacht. Kol. Lithographien nach Vernet. Qu.4° u Qu.Fol. Hinter Passep. mont. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.