Auction 99
99-551 Repertoire
du Theatre francais a Berlin. Zahlr. Schriften der Reihe in 26 priv. Sammelbänden. Bln., Schlesinger ca. 1830-50. Einheitlich geb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Werke von Racine, Voltaire, Corneille, Fournier, Moliere, etc. - Nicht eingehend kollat. - Tls. fleckig, St.a.T.