Auktion 99
99-5493 Atlanten-Titel.
3 gest. Titelblätter von Atlanten, meist 17. Jh. Versch. Formate. Jwls unter Passep. mont.
Vorhanden: Mercator "Atlas sive Cosmographicae...", "Galliae tabule geographicae" u. "Nomenclator Ptolemaicus...". - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.