Auktion 99
99-5490 Südostasien.
"Carte des Indes Orientales 2. feuille... qui comprend les Isles de Sonde...". Teilkol. Kupferstich von T.Mayer bei Homann, Nbg. 1748. Blgr. 53 x 60,5 cm. - Kl. Gebrauchsspuren, Tafelüberschrift beschn. (geringer Textverlust).