Auktion 99
99-5335 Stühlingen.
Entwurfsskizzen u. Pläne für den Bau einer kath. Kirche in Stühlingen bei Freiburg im Breisgau. 14 Bl. Darunter Zeichnungen u. Drucke des Erzbischöfl. Bauamtes, Freiburg 1. Hälfte 20. Jh. Versch. Techniken u. Formate. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.