Auction 99
99-5314 Bretten.
"Brettheim". Gesamtansicht. Radierung v. M. Merian, 1645. 10,1 x 34,6 cm. 2 Exemplare, jwls. unter Passep. mont., eines unter Glas gerahmt.
Geringe Altersspuren. - Dabei: Ebd. "Brettheim in der Underen Pfaltz". Kupferstich aus Bodenehr, um 1720. 15,7 x 32 cm. - Schwach angestaubt. - Ebd. 7 Bl. Ansichten aus Bretten. Versch. Techniken u. Formate, meist 19. Jh. Davon 3 unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.