Auktion 99
99-5101 Gelbke, Georg
(1882 Rochlitz - Dresden 1947). "Dirne". Radierung, 1917. 11,5 x 17,3, Blgr. 16,5 x 26 cm. Sign., dat., betitelt, undeutl. bez. "... Selbstdruck" u. mit dem Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Aus der Slg. Georg Denzel.