Auktion 99
99-5090 Kreuzweg.
Darstellung von 14 Stationen des Leidenswegs Jesu auf 7 Bl. Radierungen bei Basset, Paris 18. Jh. 8°., Plgr. ca. 21 x 32 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zeigt den Weg von der Verurteilung durch Pilatus bis zur Grablegung. - Tls. geringfügig angestaubt.