Auktion 99
99-4929 Gewichtssätze
5 Sätze mit Messinggewichten 19.Jhdt - ca. 1920. Darunter Frankreich 1g - 1Kg. - Spanien, Valencia. Tlws. Gewichte mit Löwenpunze. 1g - 1kg. - 2 x deutsch. 1-200g u. 1-500g. - Gewichte für Analysewaage Plättchen u. Gew. - 200g. Insgesamt 69 Gewichte.