Auktion 99
99-4868 Pendule Frankreich 19.Jhdt.
Große Kaminuhr Marmor u. Bronze. Ziseliertes brüniertes Ziffernblatt (Ziffernbl. bez. Denier FB Bronzes). Sich anlehnende Muse der Kultur mit Buch u. Lorbeerkranz. Uhrwerk bez. T.N. H: 53 x 36 x 27 cm. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk i.O. Schöner Zust. Abholung od. Versand per Spedition.