Auktion 99
99-4414 Iran od. Syrien
Bronzekessel mit Aufhängung wohl 18.Jhdt. H: 21 cm. Bauchiger Körper teilverziert. Wasserkanne fein verziert, Messing u. Kupfer wohl 18.Jhdt. (Beschädigt, gestaucht. Deckelteil lose). H: 15,5 cm. Sowie Collier mit Hand der Fatima Silber getrieben. Kette ca. 54 cm. Anhänger ca. 11 x 8 cm. wohl 19.Jhdt. 3 Schöne Objekte orientalischer Handwerkskunst.