Auktion 99
99-3850 Nuovo Piano
per la divisione di Venezia presentato alla Municipalita provvisoria dal comitato dei Pubblica istruzione. (Venedig), Pinelli, Zatta u. Pasquali (1797). Fol. Mit 1 gef. altkol. gest. Plan v. Venedig. 20 S. Umschl. d. Zt. (Berieb., Vdeckel mit Eckabriss u. BIbl.-Sign.).
Sehr selten (über KVK u. WorldCat kein Exemplar nachweisbar!).- Am 25. Oktober 1797 veröffentlichte der Ausschuss einen neuen Plan für die Aufteilung von Venedig in acht Bezirke. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.