Auction 99
99-3817 Naef,T.
Reise nach den borromäischen Inseln. Deutsche Handschrift auf Papier von Traugott Naef, Schweiz 1863. Kl.4°. 51 beids. beschr. Bl., sowie mehrere w. Bl. u. 5 beschr. Bl. am Schluß. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Etw. stockfleckig. - Dabei: Hs. Reisetagebuch in engl. Sprache. 2 Hefte, 1773. Reise von London über Calais durch Frankreich, Flandern, Holland, Schweiz, Italien, Deutschland (Aachen, Köln, Bonn, Brühl, Düsseldorf, Wesel, Kleve). Obrosch.