Auction 99
99-3803 Bartoli,P.S.
Illustriss. ac Reverendiss. D.D. Iacobo Ninio Senensi S. D. N. Alexandri VII Pontificij Cubiculi Praefecto Dno ac Moecenate benignissimo..., est ille Iulius Romanus... Rom, J.J. de Rubeis (Ende 17. Jh.). Schm.Qu.Fol. 12 num. (inkl. Titel) tls. gefalt. Kupfertaf. Neuer Pbd. (Tls. etw. fleckig).
Massari, Giulio Romano S. 238 ff. - Seltene Folge (nur 1 Eintr. in KVK). Die Tafeln zeigen Szenen aus der Regierungszeit von Kaiser Konstantin dem Großen. - In den w. Rändern etw. stockfleckig.