Auktion 99
99-3484 (Schreiber,A.).
Malerische Ansichten von Baden und seinen Umgebungen. Vues pittoresques de Bade et de ses environs. Karlsruhe, Creuzbauer (ca. 1850). Qu.Kl.8°. Mit 18 Stahlst.-Taf. v. Karl Frommel. 19 Bl. Läd. Opbd. mit Goldschn.
Mit Ansichten von Baden-Baden, Ebersteinburg, Kloster Lichtenthal, Schloß Eberstein, Amalienberg und Langenbrand. - Stockfleckig. - Dabei: Vues de Bade et ses environs. Karlsruhe, Frommel (ca. 1850). Qu.Kl.8°. Mit 12 Stahlst.-Ansichten, sowie 1 lithogr. Faltkarte. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Gebrauchsspuren).