Auction 99
99-3475 Sprüngli,J.
Album für Rippoldsau und die Bäder Griesbach, Petersthal, Freiersbach, Sulzbach...Wolfach, Freudenstadt u. Allerheiligen in Gedichten. Ffm. (ca. 1860). Qu.8°. Mit lithogr. Titel mit getönt. Vign. u. 31 lithogr. Ansichten v. C. Reifert. 1 Bl., 96 S. Ohlwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Mit Ansichten von Allerheiligen (2), Antogast (2), Burgbachfall, Burgbachfelsen, Freiersbach, Freudenstadt (2), Griesbach (3), Holzwälder Höhe, Kasselstein, Kniebis, Petersthal, Rippoldsau (7), Seebach, Sulzbach, Teufelskanzel, Wildsee, Wolfach (3). - Stockfleckig, tls. gelockert.